Фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили массовую драку в Москве

Воскресный вечер в столичном баре "Гамбринус" улице Сергия Радонежского, в котором собрались футбольные болельщики клубов "Спартак" и ЦСКА, закончился массовой дракой. В полседьмого в полицию поступили звонки об инциденте. Виной тому, скорее всего — прошедший несколькими часами ранее матч между командами в рамках 28-го тура чемпионата страны, в котором красно-белые обыграли соперников со счетом 2:1.

Фанаты "Спартака" и ЦСКА устроили массовую драку в Москве
Фото: МВД Медиа / Андрей Лисовский

В результате драки было задержано 10 человек, однако участники конфликта могли не показывать фанатскую атрибутику (шарфы, футболки) властям, поскольку это бы автоматически лишило их карты болельщика. По данным телеграм-канала Baza, в драке участвовало около нескольких десятков фанатов.

Примечательно, что ни один из участников массового побоища за медицинском помощью не обратился и заявления не написал. В отделе МВД на них были составлены протоколы об административном нарушении (статья 20.1 КоАП РФ о мелком хулиганстве). Сотрудники столичной полиции сейчас устанавливают все обстоятельства случившегося.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...