Наркокурьера, перевозившего в Москву партию наркотиков, задержали

Фото Depositphotos / Aleksandar Radovanovic

В Новгородской области задержали гражданина, который перевозил в российскую столицу 5 килограммов запрещенных веществ.

Сотрудники правоохранительных органов на участке федеральной трассы М-11 в Новгородской области остановили человека, который пытался провезти под капотом 5 килограммов запрещенных веществ, передает информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на информацию, предоставленную пресс-службой Управления МВД региона.

"На окуловском участке федеральной автодороги М-11 "Нева" его по поручению оперативников остановили сотрудники спецвзвода ДПС Госавтоинспекции Новгородской области. Задержанный не стал отрицать, что перевозит запрещённые вещества, уточнив, что наркотики находятся под капотом автомобиля Kia Rio… Установлено, что порошком является наркотическая смесь, изготовленная на основе N-метилэфедрона, массой около 5 килограммов", - передает пресс-служба Управления МВД региона.

Полицейские выяснили, что курьер с наркотическими веществами родом из Подмосковья. Ранее он работал водителем такси, благодаря чему мог перевозить большие партии психотропных веществ между Москвой и Санкт-Петербургом. Злоумышленник пользовался служебным автомобилем с цветографическими наклейками. Когда преступника арестовали, он держал путь в Тихвинский район Ленинградской области. Там мужчине удалось забрать из секретного места психостимуляторы, после чего мужчина выдвинулся обратно в Московский регион.

Наркотики мужчина должен был поделить на два пакета и сложить в специальные тайники в Подмосковье. В отношении арестованного завели уголовное дело по части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконная пересылка запрещенных препаратов в особо крупном размере). На данный момент он находится в следственном изоляторе, ему грозит до двадцати лет колонии строгого режима.

Ранее мы рассказывали о том, что в 15 районах москвичи заметили в небе беспилотники.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...