В 15 районах москвичи заметили в небе беспилотники

После тревожных новостей о беспилотных летательных аппаратах и попытке атаковать резиденцию главы государства Владимира Путина жители Москвы десятки раз позвонили в экстренные службы с информацией о летательных аппаратах в небе над городом, передает информационный портал NEWS.ru, ссылаясь на телеграм-канал "Осторожно, Москва".

В 15 районах москвичи заметили в небе беспилотники

Сведения о беспилотниках получили сотрудники правоохранительных органов и представители силовых структур в 15 районах столицы. Бдительные горожане заметили дроны в Бутырском районе, Чертаново, Восточном, Измайлово, Свиблово, Дорогомилово, Косино-Ухтомском, на Лубянской и Пушкинской площадях, у Поклонной горы, Новокосино, Замосковрьечье, Богородском, Строгино, Бескудниковском и Тропарево-Никулино.

Некоторые сообщения поступили от работников администраций и управ, префектур и жилищно-коммунальных хозяйств, а также от полицейских, которые работают непосредственно на городских улицах. Некоторые из москвичей ухитрялись даже зафиксировать коптеры, делились фотографиями и видеозаписями, сделанными на мобильные устройства.

Москвичи проявляют сознательность и подробно описывают, как выглядели беспилотные летательные аппараты, их количества, направление движения. Некоторые горожане считали своим долгом помнить, что прочитали в средствах массовой информации о летательных аппаратах и на всякий случай решили заявить о том, что кажется им странным или внушающим опасение. Любая информация проверялись, подозрительных беспилотных летательных аппаратов не выявлено.

Напомним, два БПЛА атаковали Кремль в ночь на 3 мая. Их обезвредили посредством радиолокационной борьбы, жертв не было. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сделал заявление о том, что власти РФ оценили случившееся как теракт и покушение на российского лидера со стороны Киева.

Впоследствии выяснилось, что дрон-камикадзе совершил атаку на водонапорную башню в Белгородской области. В Краснодарском крае после аналогичной атаки произошел пожар в резервуаре Ильского нефтеперерабатывающего завода.

Ранее мы выяснили, что священнослужителя в Новой Москве подозревают в растлении несовершеннолетних.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...