На пробурившую отверстие в тоннеле БКЛ метро компанию завели дело

В отношении юридических лиц, ответственных за произошедшее, завели административные дела в связи с остановкой движения поездов на БКЛ московского метрополитена.

На пробурившую отверстие в тоннеле БКЛ метро компанию завели дело

Как стало известно от представителей пресс-службы прокуратуры Москвы 13 марта на улице Лобачевского осуществлялись буровые работы, спровоцировавшие поломку и разгерметизацию тоннеля БКЛ Московского метрополитена. Очаг поражения пришелся на участок между станциями "Мичуринский проспект" и "Аминьевская". В итоге, в тоннеле случился потоп, передает информационное агентство РИА Новости.

Как выяснилось, за данный вина в данном инциденте ляжет на застройщика, которым является общество с ограниченной ответственностью "Специализированный застройщик "Развитие"".

"Организация-исполнитель в нарушение утвержденной проектной документации и в отсутствие необходимой разрешительной документации на проведение земляных работ приступила к выполнению буровых работ", - цитирует вышеуказанное издание информатора из правоохранительных органов.

По информации, предоставленной департаментом транспорта Москвы, причиной чрезвычайного происшествия оказались бурильные работы над тоннелем метро, которые привели к выбросу глины и песка на путь.

Также в работе генерального подрядчика найден целый ряд нарушений. Компания пренебрегала нормами градостроительного и земельного законодательства, в том числе, не ограждала территорию строительной площадки надлежащим образом. В неподобающих местах сотрудники правоохранительных органов заметили стройматериалы, металлопрокат и беспорядочно лежащие отходы.

Прокуратора Западного округа Москвы завела в отношении ответственных юридических лиц уголовные дела об административных правонарушениях по частям 2 и 3 статьи 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов). Их будет рассматривать Комитет государственного строительного надзора Москвы.

Ранее мы узнали, что московские следователи начали проверку после обрушения строительных лесов, и известили вас об этом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...