Московские следователи начали проверку после обрушения строительных лесов

Фото ГСУ СК России по г. Москве

В большом городе по различным причинам неизбежно случаются неприятные инциденты и происшествия, которые не всегда удается вовремя предотвратить. Одним из таких случаев стало обрушение строительных лесов в западной части российской столицы.

По сведениям информационного агентства РИА Новости, на улице Сергея Бондарчука с 11-этажа строящегося высотного здания упали два мужчины. Рабочие выжили, но их состояние в крайней степени тяжелое. Пострадавшим немедленно оказали помощь, на данный момент они госпитализированы.

Представители московского Следственного комитета заявили о том, что начали доследственную проверку по факту чрезвычайного происшествия во время строительных работ. Сотрудники ведомства пояснили, что это произошло сегодня утром, 11 апреля. На месте следователи опросили очевидцев, узнали подробности случившегося и приступили к изучению строительной документации.

Спустя некоторое время представители Следственного комитета проведут несколько судебных экспертиз. Не исключено, что кто-либо из руководства нарушил правила безопасности при утверждении или проведении плановых работ. Будет проведена проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 143 Уголовного Кодекса Российской Федерации ("Нарушение требований охраны труда").

Напомним, в конце прошлого года аналогичный случай имел место быть в подмосковном Краснознаменске. В результате случившегося пострадали 15 рабочих, четверо из них оказались в крайне тяжелом состоянии. Во время обрушения строительных лесов они устанавливали конструкции, передает информационный портал "Известия". Сотрудники прокуратуры отметили, что леса в ходе демонтажа упали на строителей.

Ранее мы поделились информацией о том, что во Внуково обнаружили посылку с человеческим черепом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...