В московском аэропорту задержали женщину с боевыми патронами

Внимание полиции в аэропорту Шереметьево привлекла женщина, которая пыталась пронести в сумке 50 пуль.

В столичном аэропорту Шереметьево сотрудники правоохранительных органов вынуждены были задержать пассажирку по имени Елена Атрошенко. Женщина хотела пронести в ручной клади порядка полсотни патронов, передает телеграм-канал LIFE SHOT со ссылкой на собственный источник.

При этом женщина горячо начала уверять полицейских, что понятия не имеет, как в ее личную сумку попали спортивно-охотничьи боеприпасы. По словам Елены, она отправилась в аэропорт, чтобы проводить на рейс улетающих родственников. Атрошенко заявила, что по всей видимости, это снаряды, которые остались от ее покойного отца. Мужчины, следует уточнить, нет в живых уже двадцать лет. Подозреваемой так и не удалось придумать внятных объяснений, каким образом пули угодили в ее сумочку, сообщили представители пресс-службы управления на транспорте МВД.

Пассажирку арестовали, отправили в отделении полиции аэропорта Шереметьево, где она дожидалась своего юриста.

В пресс-службе Шереметьево представителям информационного агентства РБК подтвердили сведения о случившемся.

По факту произошедшего сотрудники правоохранительных органов завели в отношении нее уголовное дело по части 1-й статьи 222 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов"). Полицейские также осуществляют оперативно-следственные мероприятия по данному делу.

Ранее мы выяснили, что в Москве арестовали чиновников за взятку в размере 50 000 долларов, и поспешили поделиться с вами этой информацией.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...