Букеты цветов спровоцировали драку на одном из столичных рынков

Фото Depositphotos / Pavel Losevsky

Праздники нередко провоцируют конфликтные ситуации в нашей стране, и Восьмое марта не является исключением. Несмотря на то, что праздничные дни должны быть светлыми и веселыми, тем более, если речь идет о Международном женском дне, нередко чрезмерная суета и излишне эмоциональные настроения окружающих создают почву для инцидентов. Так, на Рижском цветочном рынке в столице случилась массовая драка.

Продавцы хотели поделить между собой покупателей, которые приобретали букеты цветов, чтобы порадовать своих женщин, сообщает ФАН со ссылкой на telegram-канал Mash. В конечном итоге, вопрос был решен с помощью кулаков.

На место происшествия поспешили сотрудники правоохранительных органов, которые разняли продавцов. Обстоятельства случившегося на данный момент выясняются.

Напомним, этот инцидент оказался не единственным происшествием подобного рода в столице за последнее время. Накануне сотрудники правоохранительных органов арестовали шесть человек, которые подрались возле центрального столичного клуба.

По сведениям полиции, инцидент произошел в ночь на субботу, 4 марта, неподалеку от клуба "Бобби Дэззлер" в Красносельском районе Москвы.

В полиции составили протоколы о мелком хулиганстве и отметили, что помощь медиков никому из участников конфликта не понадобилась.

До этого подобное происшествие имело место быть в Нижнем Новгороде. Примерно 50 подростков доставили в ОВД, чтобы предотвратить массовую драку на территории торгового центра и парка Автозаводского района. Инициировал случившееся несовершеннолетний школьник, который является воспитанником учебно-воспитательного учреждения города, сообщили официальные представители МВД Нижегородской области.

Ранее мы информировали вас о том, что 16-летний школьник пришел на уроки с пистолетом в ранце.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.