Ожидания москвичей: что принесёт весна сложного для страны года

Наступила долгожданная весна. Холодная зимняя погода должна смениться теплой весенней слякотью. Москвичи уже с нетерпением ждут, когда закончатся холода и появится возможность переодеть уже надоевшие зимние куртки и шапки. Но не только погода заботит жителей столицы, ситуация в мире и обществе также остается во внимании.

Ожидания москвичей: что принесёт весна сложного для страны года
Фото Мацква / Дмитрий Юшков

Мы опросили москвичей об их пожеланиях и ожиданиях от весны 2023 года.

"Хочется уже тепла: чтобы солнце почаще светило, птички запели, снег растаял. Надоели уже морозы, пора уже этот тулуп снять! А вообще, надеюсь на стабильность, чтобы пенсии повысили, продукты перестали дорожать. А то каждый раз, как по магазинам хожу, ценам удивляюсь. Просто стабильности жду" — ответила Улыбчивая пенсионерка Ирина Николаевна.

Своим мнением поделился дедушка Александр со своей супругой: "Чего ожидаем? Ну, наверное, чтобы спецоперация успешно завершилась уже. Много парней там наших мучаются, надеюсь уже скоро победят. Но это не главное. Главное, что в семье все живы здоровы: дети, внуки. Вот жду, что внучка экзамены сдаст хорошо".

"Да чего-нибудь хорошего ожидаем. Чтобы погода наконец наладилась. Говорят, что еще весь март холодный будет, но не хочу им верить. Лето жду очень сильно, по скорее бы весна прошла". — поделилась девушка, пожелавшая остаться анонимной.

Молодая девушка с коляской рассказал о своем видении весны в Москве:

"Я жду больше доходов весной в первую очередь, чтобы товары не дорожали, чтобы все было тихо и мирно. Надо пожелать всем меньше думать о том, что происходит в политике, а больше заботиться о своих близких и о себе. Чтобы дома хлеб был всегда обязательно!"

"Ой ну скорее хорошие ожидания, да. Потепление жду очень, кроссовки новые купить хочу. Куртку снять и вернуть пальто весеннее поскорее бы". — ответила Студентка Карина — А в целом, жду теплой весенней атмосферы. Листья на деревьях распускаются, цветы цветут, солнце чаще светит".

Подводя небольшой итог, москвичи желают скорее почувствовать весеннее потепление и насладиться солнечной погодой. Тема политики и Специальной военной операции остается приоритетной в политике. Финансовый вопрос не мнее важен, жители хотят стабильности и низких цен, как и в любое время. Но все опрошенные заявляли, что стоит концентрировать внимание на своих родных и близких, так как семья – самое важное в жизни каждого.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Дмитрий Юшков / автор статьи
Начинающий журналист, публицист. Автор новостных и исторических статей.
Загрузка ...