Синоптик предупредил о возвращении морозов в столицу в конце недели

Фото Depositphotos / Сергей Завражных

В течение недели в Москве и Московской области ожидается потепление, но радость столичных жителей продлиться недолго. Уже к воскресенью, 22 января, в регион вернутся отрицательные температуры до -6 градусов. Москвичей "обрадовал" ведущий специалист центра погоды "Фобос" Александр Синенков, передает информационное агентство ТАСС.

"Похолодание ожидается к следующим выходным дням. В течение недели температура будет повышаться, и во второй половине недели, начиная со среды, (поднимется. – Прим. ред.) до 0 – +2 градусов, а в пятницу – до +3 градусов", – поведал синоптик.

По словам эксперта, в пятницу, 20 января, жителей города встретят осадки в виде дождя с мокрым снегом. В субботу, 21 января температура снизится до 0 градусов, а на следующий день – до -3...-4 градусов днем и до -5...-6 градусов в темное время суток.

Также сообщается ,что в Москве с 17 января начнется оттепель. Конечно, многих эта новость расстроит - кому нравится гололед? Зато оттепель всегда является первым предвестником тепла. Так и есть, в течение недели температура поднимется до 6 градусов тепла. При этом самые теплые дни придутся на окончание рабочей недели. 

Ранее нам стало известно о том, что синоптик Леус предупредил жителей Москвы о холодах в третьей декаде января.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...