Жителям Москвы рассказали о погоде на Крещение

Фото: Мацква / Александр Рябков

Православная церковь 19 января отмечает Крещение Господне (Богоявление) – праздник, который посвящен крещению Иисуса Христа в реке Иордан.

Погода на Крещение, 19 января, не будет слишком холодной: об этом свидетельствуют как прогностические модели, так и метеорологическая статистика, которую эксперты в этой области собирали на протяжении многих лет. Такие данные приводит информационное агентство "РИА Новости", цитируя ведущего эксперта центра "Фобос" Михаила Леуса.

Отмечается, что в понедельник 16 января Московский регион попадет на орбиту влияния североатлантического циклона. Соответственно, жителей города ожидают обильные осадки в виде мокрого снега. Минимальная температура – минус 2-7 градусов, максимальная – минус 4- плюс 1 градусов.

"Пока сильных крещенских морозов не ожидается. Об этом говорят и прогностические модели, и метеорологическая статистика. По многолетним данным мы видим, что если в столице наблюдалось экстремально холодное Рождество, как в этом году, то вероятность повторения морозов на праздник Крещения составляет менее 30 процентов. Эти два фактора и указывают нам на то, что заморозков ждать не стоит", — заявил синоптик.

По его словам, холодная погода может вернуться в регион в третьей декаде января.

Ранее мы сообщили о том, что посещаемость Музеев Московского Кремля в новогодние праздники увеличилась на 15%.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...