В Московской области взрослые смогут отдохнуть в пионерском лагере

Инновационный туристический продукт предлагает взрослым отдохнуть, как в детстве.

В Московской области взрослые смогут отдохнуть в пионерском лагере
Фото Викисклад / Фёдор Фёдорович Любезнов

Пионерские лагеря для взрослых – это новый тренд в сфере туризма России. Организаторы учреждений предлагают окунуться в атмосферу детства. Отдыхающие будут петь песни у костра и заниматься творчеством.

Обычно в таких учреждениях живут на природе. Гостей размещают в глэмпингах — купольных домиках и палатках, окна которых выходят на красивые пейзажи.

Лагерь "Смена" находится в Московской области на берегу Икшинского водохранилища. Он разбит на закрытой территории. Как сообщает Москвич.нет, гостям предоставлены максимально комфортные условия. Здесь есть туалеты, душевые, раздевалки, коллаборация, то есть место для удаленной работы, кафе, пляж, два бассейна с лежаками. Говорят, что там даже есть настоящий розовый фламинго.

Открытие сезона в "Сказке": яркие эмоции и весеннее настроение

Организованы площадки для командных игр, волейбола, бадминтона, фрисби и настольного тенниса. По вечерам планируется отдых у костра, а также просмотр фильмов под открытым небом. К слову, организаторы пообещали, что никакого принуждения здесь не будет. Каждый гость вправе заниматься тем, чем хочет. Стоимость такого удовольствия – от 20 000 рублей за неделю без учета питания.

Также в России такие пионерлагеря для взрослых есть в Калужской области, Нижнем Новгороде, Сочи и Тамани.

Житель Москвы создал новую оригинальную игру — Русские армейские шахматы

О преимуществах лагеря для взрослых говорит руководитель туристической компании Диана Фердман:

"Туризм сейчас меняется. Люди хотят собираться: не у всех есть компания, и не у всех хватает фантазии придумать себе досуг. Многие в этом году боятся ехать за границу, или кому-то надоел привычный формат развлечения, а лагеря для взрослых – это интересный отдых, где можно найти новых друзей, весело развлечься".

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...