Мэр Москвы рассказал о летних развлечениях для детей

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем защиты детей и рассказал о подготовленной на лето развлекательной программе для юных жителей столицы, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

Мэр Москвы рассказал о летних развлечениях для детей
Фото пресс-службы мэрии Москвы

В дни школьных каникул дети и подростки смогут провести время с пользой и обучиться чему-то новому, отметил Собянин. Так гостей готовы принимать городские библиотеки и музеи, школы искусств, а также свои программы подготовили московские парки и спортивные комплексы в разных районах города.

Юные москвичи смогут подобрать себе занятия в соответствии со своими увлечениями – это танцы, лепка, живопись, спортивная гимнастика, фехтование, декоративно-прикладное искусство, археология, выращивание растений и цветов и даже стрельба из лука и бой на мечах. Также детям и подросткам предложат бесплатно изучать иностранные языки, в том числе испанский и китайский, а самые творческие натуры заинтересуются осваиванием актерского мастерства и техники речи. В библиотеках и культурных центрах запланированы десятки различных интенсивов, есть программы и для любителей чтения.

Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи возвращаются в дома

В парках Москвы также заработают платные программы полного дня, куда родители смогут записать своих детей для развития в формате развлечений и игр. Гостей ждут и в летнем клубе дневного пребывания "Лето побед", где ожидают в первую очередь школьников, имеющих льготы. Различные образовательные программы подготовлены в Московском дворце пионеров, а музеи готовы устраивать интересные экскурсии.

Прокуратура предупреждает об ответственности за распространение фейков

В зоне отдыха "Левобережье" будут проходить как тематические занятия для юных экологов, так и спортивные тренировки на площадках для пляжных видов спорта. Провести каникулы с пользой приглашает и центр "Патриот.Спорт". Также много тематических мероприятий запланировано в честь празднования столетия Московского спорта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Татьяна Войнова / автор статьи
Загрузка ...