В детских поликлиниках столицы стартует проект "Подарок за храбрость"

Акция "Подарок за храбрость", которая помогает маленьким пациентам пережить поход ко врачу, запущен в московских детских поликлиниках. Об этом сообщает мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале. 

В детских поликлиниках столицы стартует проект "Подарок за храбрость"
Фото пресс-службы мэрии Москвы

По его словам, проект помогает юным москвичам преодолеть страх похода к доктору и способен скрасить болезненный визит. Каждый ребенок может выбрать себе сувенир за свою храбрость: любую наклейку на мобильное устройство, брелок, магнитную закладку для книги, светоотражающую наклейку. 

На подлете к столице ПВО сбила несколько беспилотников

Акция придумана для того, чтобы в медицинских учреждениях столицы создать максимально комфортную и доброжелательную атмосферу. Всё проходит в рамках программы модернизации московских поликлиник и установления новых стандартов качества. 

Сергей Собянин подчеркнул, что исход лечения зависит зачастую не только от профессионализма и навыков докторов, но и от эмоционального настроя пациентов. 

В апартаментах в одной из башен Москвы-Сити обрушилась стена 

Ранее градоначальник заявил, что столичные поликлиники активно обновляются: уже 82 учреждения полностью модернизированы, ещё 119 — в процессе реконструкции. Так,  примеру, в Таганском районе Москвы построили новый корпус действующей поликлиники, что позволит увеличить ее мощность вдвое. Согласно прогнозам, программа будет полностью реализована к концу 2023 года. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...