Власти продолжают помогать жильцам из поврежденных беспилотниками домов

Фото пресс-службы мэрии Москвы

В телеграм-канале мэра Москвы Сергея Собянина появилась информация о том, что все пострадавшие в результате атаки беспилотников на жилые дома 30 мая уже получили всю необходимую помощь. Речь идет в том числе о психологической помощи – к специалистам уже обратилось несколько семей. Что касается жителей из наиболее пострадавших квартир, то пятеро из них были временно размещены в комфортных условиях в учреждениях соцзащиты, получили горячее питание и уже смогли вернуться домой.

Как сообщает столичный градоначальник, после случившегося была оперативно сформирована рабочая группа в составе врача, психолога, социального работника и сотрудника МЧС. Группа до сих пор продолжает обход жителей из пострадавших домов и собирать запросы на желаемую помощь. Все эти заявки будут отработаны и необходимая помощь оказана, сообщает Сергей Собянин и отмечает, что жители могут в любое время связаться с экстренными службами Москвы.

Собянин и Мишустин посетили московский технопарк "Калибр"

Напомним, атака восьми беспилотных летательных аппаратов была зафиксирована утром 30 мая. В результате пострадали два жилых дома – на улице Атласова в Новой Москве и на Профсоюзной улице.

Из-за письма о бомбе 200 человек эвакуировали из Исторического музея в Москве

По информации Сергея Собянина, здания получили незначительные повреждения, а двум гражданам, пострадавшим на месте падения беспилотников рядом с указанными домами, была оказана медицинская помощь.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Татьяна Войнова / автор статьи
Загрузка ...