Собянин и Мишустин посетили московский технопарк "Калибр"

Председатель правительства РФ и мэр столицы побывали на одной из крупнейших площадок инновационной промышленности "Калибр", который расположен на северо-востоке Москвы. Во время посещения Сергей Собянин отметил, что важно было сделать все предприятия столицы частью инновационного центра. По его словам, с таким большим числом научных центров, высокотехнологичных бизнесов и технополисов Москва имеет все права называться городом инноваций.

Собянин и Мишустин посетили московский технопарк "Калибр"
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Михаил Мишустин пообщался с предпринимателями, которые являются резидентами технопарка, и изучил их продукцию и услуги. На встрече также приняли участие участники образовательной программы молодежного предпринимательства "Я в деле".

24 июня в Парке Горького состоится общегородской выпускной

В ходе осмотра технопарка мэр столицы рассказал об особенностях инновационной платформы i.moscow: здесь можно найти меры поддержки, заключить контакты и найти партнеров, а также познакомиться с образцами инновационных продуктов других резидентов.

Охрана столичного клуба 1930 Moscow выгнала с концерта подростков с флагом ЛНР 

По словам мэра, цифровая площадка сумела объединить в одном месте десятки тысяч организаций, при этом в списке зарегистрированных юридических лиц есть как государственные корпорации, так и частные предприятия.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...