Уже 1,5 млн поездок за первую неделю работы обновленного участка метро

Мэр столицы Сергей Собянин написал в своем телеграм-канале, что около полутора миллионов поездок было осуществлено с момента открытия 10 мая участка "Автозаводская" —"Орехово". По словам градоначальника, уровень шума на станциях стал ниже на 30%. На ветке был проведен большой пласт работы: строительство новых тоннелей, ремонт путевых стен и переходов. Помимо этого, на участке были уложены новые пути.

Уже 1,5 млн поездок за первую неделю работы обновленного участка метро

Теперь жители Москвы могут возобновить движение по более удобному маршруту. Собянин отметил, что теперь москвичи тратят меньше времени на дорогу, поскольку появилась возможность пересаживаться на БКЛ со станции "Каширская".

Участок "зеленой ветки" был закрыт 12 ноября 2022 на масштабное обновление. Из-за того, что изначальное проектирование и строительство подземки было начато еще в 1980-е, многие технические недочеты невозможно было локально устранить, и требовалась тотальная реконструкция.

Теперь же на месте участка отстроили тоннели протяженностью 120 метров, разместили их на монолитной бетонной плите в бетонном контуре, да и в целом провели капитальный ремонт. На закрытых станциях также значительно усовершенствовали инфраструктуру.

Ранее мы писали о том, что загруженность московских дорог достигла 10 баллов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...