Мэр Москвы анонсировал гранты для столичных производственных компаний

Правительство города выделит в этом году более 150 млн рублей на гранты производственным предприятиям. Об этом объявил градоначальник Сергей Собянин в своем телеграм-канале.

Мэр Москвы анонсировал гранты для столичных производственных компаний
Фото с сайта мэрии и Правительства Москвы

Денежные средства получат 46 компаний, гранты предоставляют на покупку и лизинг оборудование и на развитие проектов. Участниками станут производственные фирмы в отраслях металлообработки, электроэнергетики и транспортной инфраструктуры.

Заявки принимаются до 19 мая 2023 года на сайте Московского инвестиционного кластера. Благодаря проекту, столичные предприятия смогут компенсировать как расходы на выплату процентов по кредитам, так и затраты на закупку оборудования. При этом мэр подчеркнул, что грант может покрыть половину расходов на отечественные мощности и 35% стоимости импортного оборудования на сумму до 30 млн рублей.

Собянин также перечислил список компаний, которые получат грантовую поддержку, среди них — производитель приспособлений для установки деталей станков для обработки "АВЕА Технолоджи" и изготовитель компонентов для компрессорной техники "Компрессортех".

В прошлом году объем грантовой поддержки предприятий Москвы составил 1,4 млрд рублей; всего средства получили 447 организаций.

Ранее мы сообщали о том, что Леонид Зюганов рассказал, от чего зависит его победа на выборах мэра Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...