В Коммунарке построят торгово-развлекательный комплекс и технопарк

Правительство Москвы приняло решение реорганизовать участок в Коммунарке, который ранее использовался неэффективно. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в своем телеграм-канале. По словам градоначальника, на территории между улицами Александры Монаховой и Эдварда Грига построят технопарк и торгово-развлекательный центр. Площадь участка составляет почти 3,5 га.

В Коммунарке построят торгово-развлекательный комплекс и технопарк

Сейчас на участке расположены складские помещения и стоянка для спецтехники. В результате реорганизации здесь появятся 300 новых рабочих мест. Известно, что предварительный объем инвестиций в проект составит порядка двух миллиардов рублей.

Розничные цены на бензин в столице продолжают бурно расти

Мэр отметил, что строительство проходит в рамках правительственной программы комплексного развития территорий. На месте бывших промышленных зон и неэффективно используемых территорий власти планируют отстраивать новую, современную и необходимую для местных жителей инфраструктуру.

В столице прошли велофестиваль и велогонка "Садовое кольцо"

В рамках программы сейчас реализуются порядка 30 проектов, их общая площадь составляет более 406 га. Правительство собирается возвести свыше 8,4 млн кв. м недвижимости, а также обеспечить работой 93 тысяч человек. Общий объем инвестиций в эти проекты — 779,6 млрд рублей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...