Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи возвращаются в дома

Жители столицы, эвакуированные из-за атаки БПЛА, начинают возвращаться в свои квартиры. Сначала в дома разрешили вернуться обитателям дома на Ленинском проспекте (это один из адресов, по которому попали беспилотники). Такая информация появилась в телеграм-канале столичного мэра Сергея Собянина.

Эвакуированные из-за атаки дронов москвичи возвращаются в дома
Фото пресс-службы мэрии Москвы

По словам градоначальника, экстренные службы приняли все нужные меры для анализа обстоятельств поврежденных беспилотниками зданий. Жильцы были эвакуированы, чтобы работа специальных служб была беспрепятсвенной. Мэр также дал распоряжение профильным специалистам в максимально сжатые сроки восстановить фасад зданий и устранить незначительные повреждения в зданиях.

Шестиклассник сбежал из дома в Новой Москве из-за нежелания ехать на дачу

Ранее жители Москвы и области стали очевидцами прилета беспилотников сразу по трем адресам: на улице Атласова, на Профсоюзной и на Ленинском проспекте. По сообщению властей, никто не пострадал. Согласно информации Министерства обороны РФ, было выпущено в сторону столицы восемь БПЛА, все были поражены.

ФСБ предотвратила подрыв газовой станции в столице

Прокуратура Москвы также напомнила об уголовной и административной ответственности за распространение фейков об атаке дронов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...