Продажи вторичного жилья в столице сократились за год на 22%

Фото Depositphotos / maxxyustas

Даже в главном городе страны сокращается спрос на приобретение недвижимости. Предположительно, это связано с ухудшением экономического положения россиян в связи с ситуацией в стране и станционным давлением со стороны "коллективного запада", которое сказывается на всех сферах жизни граждан РФ.

Продажи вторичного жилья в российской столице снизились за год на 22%. Численность сделок на рынке упала в сравнении с тем же периодом минувшего года на 22,4% - до 132,6 тысячи. Такие данные предоставило московское управление Росреестра. 

Как сообщается вышеупомянутой организацией, в декабре минувшего года ведомство зарегистрировало 14 000 договоров купли-продажи (мены) - практически на 30% больше, чем в предыдущем месяце, но на 31% меньше результатов декабря позапрошлого года.

"Вторичный рынок в Москве оживился во второй половине 2022 года и показал наиболее активную динамику. По сравнению с маем, когда был установлен минимальный объем, в декабре он вырос вдвое - с 7 тысяч до 14 тысяч договоров и увеличился на треть к ноябрю, установив тем самым второй максимальный месячный показатель по регистрации переходов прав после мартовских значений", - сообщается в пресс-релизе.

Ранее мы информировали, что в Москве выделили более 800 млн руб. на развитие импортозамещающих производств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...