Более 100 000 пассажиров перевезли новые электробусы

Больше 100 000 москвичей оценили поездку на столичных электробусах новой поставки, которые начали курсировать в конце декабря прошлого года, сообщает пресс-служба департамента транспорта. 

Более 100 000 пассажиров перевезли новые электробусы

Москвичам невероятно повезло, ведь они получили в подарок современный комфортабельный транспорт, оснащенный по последнему слову техники. У жителей и гостей столицы есть все необходимое, чтобы поездка по городу прошла удобно и приятно. 

"В конце декабря мы закончили приемку новой партии электробусов — теперь их 1 050. Все новые машины уже работают на маршрутах столицы. За время своей работы они проехали уже более 42 тысяч километров и перевезли свыше 100 тысяч пассажиров", – отметил заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, инновационные транспортные средства ездят на маршрутах м17 и 53 в Западном и Северо-Восточном административных округах, а за год использование этих электробусов вместо дизельных автобусов уменьшит выбросы углекислого газа на 2 000 тонн. 

В новых электробусах москвичи смогут оценить многочисленные удобства - адаптивное освещение салона, которое меняется от холодного к теплому, а также электроотопитель салона, который не влияет на окружающую среду. Кроме того, транспорт оборудован USB-разъемами. Пассажиры смогут подзарядить свои гаджеты, воспользоваться беспроводной сетью Wi-Fi и с пользой провести время в дороге. 

Ранее мы выяснили, что в Москве организовали мобильные пункты для обогрева бездомных, и мы не слышали что такое есть в других городах.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...