В Москве появятся 4 новых волонтерских ресурсных центра "Доброе место"

По словам сенатора Инны Святенко, возможности для развития волонтерских инициатив должны быть представлены в каждом городском округе.

В Москве появятся 4 новых волонтерских ресурсных центра "Доброе место"

Далеко не во всех российских городах власти уделяют такое пристальное внимание волонтерским инициативам. В Москве готовятся к открытию еще 4 ресурсных центра "Доброе место". Это позволит увеличить возможности для благотворительной деятельности, заявила представитель Московской городской думы Инна Святенко. Ее слова цитирует Агентство городских новостей "Москва".

"Ресурсные центры "Мосволонтер" - это площадка, куда может прийти каждый человек, у которого есть своя идея или просто желание помогать, действовать. Это стремление нужно поддержать. В ресурсных центрах можно найти применение как своей энергии, так и найти единомышленников, довести до реализации свою инициативу", - отметила парламентарий.

По словам сенатора в большинстве московских районов живет огромное количество неравнодушных людей, у которых есть конкретные общественные предложения и инициативы. Рост сети ресурсных центров позволит горожанам воплотить свои планы в реальность, а также принять участие в социально значимых проектах.

Деятельность по расширению количества площадок проводится по приказу мэра Москвы Сергея Собянина, пояснила Святенко.Она добавила, что ресурсные центры оснащаются помещениями для проведения массовых мероприятий и мультимедийными пространствами.

Новые учреждения откроются по следующим адресам: улица Братиславская, дом 15, корпус 2, улица Трофимова, дом 9, улица Косинская, дом 24, корпус 3, улица Аэродромная, дом 6.

Ранее стало известно, что больше 100 000 мусульман пришли к Соборной мечети на молитву.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...