Волонтеры рассказывают москвичам об условиях военной службы по контракту

Московские волонтеры отмечают, что многие горожане хотят больше узнать о контрактной службе и проявляют интерес к данному вопросу.

Волонтеры предоставляют жителям столицы исчерпывающую информацию о возможности заключения контрактов и прохождении службы в рамках специальной военной операции. Активисты оказывают содействие горожанам, а также помогают узнать о подробностях и условиях. Об этом заявила волонтер центра отбора на службу по контракту Полина, передает информационное интернет-издание kp.ru.

По ее словам, за день к информационным стойкам подходят примерно 150 человек. По большей части, это мужчины среднего возраста, добавила волонтер, но порой они беседуют и с женщинами и студентами. Вместе с другими энтузиастами Полина раздает согражданам информационные буклеты и отвечает на все интересующие их вопросы.

"Все стойки расположены в людных местах, поэтому к нам довольно часто подходят люди интересуются о чем мы информируем, в среднем это примерно 150 человек за день. В основном, к нам подходят мужчины среднего возраста, но также это совершенно разные люди: студенты, женщины, девушки", - заявила Полина.

Также она добавила, что горожан интересуют вопросы по льготным условиям, а также процедура оформления на контрактную службу. Москвичи разного возраста спрашивают активистов о порядке выплат контрактникам, о получении военных должностей и льготах для ближайших родственников.

"Чаще всего людей интересует, как вообще попасть на военную службу по контракту, мы их направляем в центр, который находится на улице Яблочкова, дом 5 строение 1 или по номеру горячей линии 117, также их интересуют льготы. Мы все объясняем", – заявила Полина.

Напомним, 3 апреля в Москве заработал единый пункт отбора на контрактную службу. Собеседование для отправления на службу по контракту в московском офисе могут пройти все желающие в возрасте от 18 до 60 лет вне зависимости от места регистрации.

Ранее мы писали о том, что в Москве состоялась церемония прощания с писателем Эдуардом Багировым.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...