В католической архиепархии Москвы заявили о любви Папы Римского к россиянам

Викарий архиепархии Горбунов отметил, что визит Папы Римского стал бы благом для нашей страны.

В католической архиепархии Москвы заявили о любви Папы Римского к россиянам
Фото: Ramiro Agustin Vargas Tabares

Визит Папы Римского в Российскую Федерацию оказался бы благом не только для тех, кто исповедует католическую веру, но и для всей страны, поскольку он с искренней симпатией относится к русскому народу и нашим духовным обычаям, заявил в беседе с представителем информационного интернет-агентства РИА Новости генеральный викарий римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве священник Кирилл Горбунов в день 10-летия понтификата папы Франциска.

"Я, как и всегда, считаю, что визит папы был бы большим благом не только для католической общины, но и для всей России, потому что он, очевидно, совершенно искренне стремится к миру и любит наш народ и его духовную традицию", – отметил священнослужитель.

Глава римско-католической церкви Папа Римский Франциск (Хорхе Марио Бергольо) появился на свет 17 декабря 1936 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье итальянских эмигрантов. 13 декабря 1969 года Бергольо был рукоположен в сан священника. 13 марта 2013 года в соборе Святого Петра в Риме архиепископ Буэнос-Айреса Хорхе Марио Бергольо был избран папой Римским под именем Франциск. Он стал первым папой с таким именем, первым не европейцем на Апостольском престоле, и первым иезуитом.

Кстати, недавно Папа Римский в честь десятилетия избрания недавно записал первый подкаст, который иронично окрестил "попкастом". Его разместил интернет-ресурс Vatican News. В рамках подкаста понтифик заявил, что вспоминает события 10-летней давности так, словно все это случилось не далее, как вчера. Помимо этого, он особенно подчеркнул, что очень тяжело воспринимает информацию о том, что где-то на земле на данный момент проходят активные боевые действия.

Ранее мы получили информацию о том, что московские ветераны и труженики тыла получат финансовую помощь, и тут же поделились ею с вами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...