В столице состоялось прощание с журналистом и политологом Глебом Павловским

Церемония прощания с известным отечественным журналистом и политологом Глебом Павловским состоялась в Центральной клинической больнице (ЦКБ) Москвы в пятницу, 3 марта.

В столице состоялось прощание с журналистом и политологом Глебом Павловским
Фото Википедия / Germanlepehin

Проводить выдающегося деятеля в последний путь пришли его близкие и друзья, а также коллеги и знакомые, в числе которых — публицист Максим Кононенко, корреспондент Александр Куприянов, депутат Государственной Думы Сергей Шаргунов, социальный философ Александр Павлов и многие другие, сообщает информационное интернет-агентство RT.

Один из венков был отправлен Фондом развития гражданского общества, передает издание НСН.

Ранее было принято решение о кремации тела Павловского. По словам ближайших родственников, похороны пройдут на Ваганьковском кладбище в российской столице.

Павловский ушел из жизни в 71 год, отмечает портал "Москва 24". Причина смерти на данный момент держится в секрете. Ранее стало известно, что долгое время политолог боролся с тяжелым заболеванием.

Глеб Павловский появился на свет 5 марта 1951 года в Одессе. Он получил высшее образование в местном государственном университете, Павловский изучал историю.

В 1985 году будущий известный журналист переехал в российскую столицу, где стал учредителем и главным редактором нескольких российских общественно-политических изданий. В 1990-х годах он являлся заместителем председателя правления издательского дома "Коммерсантъ" и руководителем ежеквартального издания "Пределы власти". С октября 2005-го по апрель 2008-го Глеба можно было увидеть в программе "Реальная политика" на НТВ в качестве ведущего.

Кроме того, ныне покойный журналист стал основателем "Фонда эффективной политики", отмечается на интернет-ресурсе kp.ru. Он принимал участие в избирательной кампании бывшего президента Украины Виктора Януковича, которая проходила в 2004 году.

Ранее мы передавали, что мэр доволен тем, что НКО помогают делать город отзывчивее и добрее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...