Родители столичных школьников тоже будут сдавать ЕГЭ с 15 по 22 марта

Необычная акция проходит в столице нашей страны. Участие в ней могут принять все родители, дети которых в этом году собираются сдавать Единый государственный экзамен. Им тоже предлагается испытать себя и проверить свои знания вместе со школьниками.

Родители столичных школьников тоже будут сдавать ЕГЭ с 15 по 22 марта
Фото пресс-службы мэрии

Жители Москвы в рамках ежегодной всероссийской акции "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" смогут сдать экзамен по русскому языку, сообщили 9 марта на сайте московского Департамента образования и науки. В этом году акция проходит в 7-й раз.

Площадкой для экзамена будет Центр независимой диагностики Московского центра качества образования (МЦКО). Родители смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру экзамена с момента прибытия на место сдачи ЕГЭ до получения результатов. Взрослым будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, который даст представление об экзаменационных заданиях разных типов.

"С 15 по 22 марта любой родитель московского школьника может принять участие в акции и сдать экзамен по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. Задания в них аналогичны тем, которые предложат выпускникам на ЕГЭ в 2023 году. Продолжительность выполнения работы - 60 минут", - отметил первый заместитель главы МЦКО Андрей Постульгин, слова которого цитируются на вышеупомянутом интернет-ресурсе.

Всероссийская акция "Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями" стартовала в 2017 году. Инициаторами ее проведения выступили представители Федеральной службы по надзору в сфере образования. Мероприятие призвано помочь старшеклассникам и их родителям избавиться от излишнего напряжения, которое неизменно связано с подготовкой к Единому государственному экзамену, лучше познакомить жителей региона с особенностями проведения экзамена.

Основной период сдачи единого государственного экзамена состоится с 26 мая по 1 июля.

Ранее мы информировали вас о том, что жители Москвы могут онлайн записаться к специалистам сферы защиты детства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...