Психологи помогут столичным школьникам развить soft skills

Психологи Городского психолого-педагогического центра Москвы (ГППЦ) проведут цикл деловых тренингов, на которых научат подростков творчески мыслить, работать в команде и выстраивать стратегию успеха. Детали сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

Психологи помогут столичным школьникам развить soft skills
Фото Depositphotos / Monkey Business

Каждую субботу дети смогут принять участие в деловых играх, мастер-классах, тренингах и квизах. Как отметили эксперты, школьникам окажут содействие в развитии эмоциональный интеллект и креативность, тренироваться в выстраивании эффективных коммуникаций и собственной стратегии успеха.

"Современный подросток решает большое количество задач. Каждая встреча "Форсайта профессионального успеха" ставит перед участниками вопросы, имеющие отношение к личностным компетенциям, освоение которых пригодится им сейчас, в школьной жизни, и будет необходимо в будущем. И предлагает варианты ответа, которые позволят правильно принимать любые решения", - подчеркнул заместитель директора Городского психолого-педагогического центра Ольга Егупова.

Деловые игры марта, среди которых "Вспомнить все: секреты нашей памяти", "Выбор, смыслы, ценности", "Прикосновение к будущему" и квиз "Познай себя", позволят ученикам средней школы научиться планировать свое время, делать правильный выбор и с уверенностью в себе двигаться к поставленным целям.

Кроме того, на этих мероприятиях школьники познакомятся с техниками развития критического мышления, креативности и коммуникативных навыков.

Также стало известно, что в столице активно осваивают медицинские онлайн-сервисы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...