Бульвар для приверженцев здорового образа жизни появится в Лужниках

У ЗОЖ-ников из Москвы появился очередной повод для радости. Столичные власти вновь делают все на благо населения, которое заботится о своем здоровье и нацелено вести активный образ жизни.

Бульвар для приверженцев здорового образа жизни появится в Лужниках
Рендеры Москомархитектуры

Бульвар с торговой галереей специально на любителей здорового образа жизни, появится на Лужнецкой набережной, на месте бывшего авиамоторного завода "Союз". Значительной особенностью станет двухуровневое озеленение. На крыше магазинов можно будет видеть разнообразные растения. Об этом заявил главный архитектор Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

"У москвичей появится новое место отдыха с панорамами на Нескучный сад, МГУ и Андреевский монастырь. Протяженность зоны превысит 300 метров. Торговые ряды с экстенсивным озеленением кровли образуют природный коридор для городского променада, шопинга, отдыха в кафе и ресторанах у воды. Стоит отметить, что концепция благоустройства предполагает тщательный отбор деревьев, кустарников и растений с учетом специфики климатических условий и размещения в неестественной среде", – поделился Сергей Кузнецов.

Воздвижение бульвара станет логичным финалом преобразования природного ландшафта Лужников. Появится единый городской пейзаж зоны отдыха, который включает в себя Нескучный сад, Парк Горького, Российскую академию наук, Воробьевы горы и спортивный комплекс "Лужники". Жители и гости города смогут дышать свежим воздухом, а также наслаждаться прогулками, катанием на велосипеде и пробежками. 

Ранее мы рассказывали что в столице за сутки госпитализировали 93 пациента с COVID-19.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...