Москва онлайн показывает работу пункта утилизации новогодних елок

К сожалению, новогодние праздники закончились. Следует отметить, что Москва в эти дни была прекрасна как никогда. Столица России горела тысячами огней, а также приветствовала гостей и жителей города на рождественских ярмарках и других праздничных мероприятиях. Но пришла пора прощаться с новогодней атрибутикой. В связи с этим у москвичей появилась уникальная возможность не только утилизовать свои хвойные деревья, но и принести пользу.  

Сегодня зрители "Москвы онлайн" в прямом эфире смотрят, как осуществляется утилизация новогодних елок в пунктах приема и переработки ГПБУ "Мосприрода" в рамках акции "Елочный круговорот". 

Сегодня в эфире заместитель руководителя ГПБУ "Мосприрода" Вера Струкова сообщит о переработке деревьев в щепу и ее дальнейшем использовании.

Экологическая акция "Елочный круговорот" действует с 2016 года. В этом году пункты приема новогодних елок открылись во всех административных округах Москвы, а также на природных территориях и около экоцентров Мосприроды. Всего в столице 600 пунктов. В этом году москвичи уже сдали на переработку свыше 14 000 хвойных деревьев.

Также стало известно, что в столице активно осваивают медицинские онлайн-сервисы.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...