Мэрия Москвы изымает помещения Сахаровского центра в связи с законом об иностранных агентах

Сахаровский центр выселят из помещений, которые организация на безвозмездной основе арендовала у города еще в 90-е. Такое решение оказалось следствием закона об иностранных агентах.

Департамент городского имущества Москвы проинформировал Центр Андрея Сахарова (признан иностранным агентом на территории РФ) о прекращении соглашения на безвозмездную аренду помещений, которые он облюбовал в центре Москвы.

"Сахаровский центр получил письмо московского департамента городского имущества, которое извещает нас о прекращении договоров аренды на все наши помещения: здание центра, выставочный зал и квартиру в доме по улице Земляной вал", — отмечается в материале, опубликованном в официальной соцсети учреждения. 

Организация отмечает, что решение Москомимущества является "актом исполнителя", а его причиной — поправки к закону об иностранных агентах, которые действуют с 1 декабря. 

"Согласно этим новациям "иностранные агенты" не должны получать никакой государственной поддержки. Все помещения центра находились у нас в безвозмездной аренде от города", — отметила организация.  

Ранее мы писали, что герой РФ объяснил появление ПВО на столичных крышах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...