В столице выпустят карты для алгоритмов искусственного интеллекта

Московский разработчик "АТБ Электроника" начал производство карт, которые запускают алгоритмы ИИ. Об этом рассказал глава департамента инвестиционной и промышленной политики города Владислав Овчинский.

В столице выпустят карты для алгоритмов искусственного интеллекта
Фото с сайта мэрии и Правительства Москвы

По его словам, московские площадки сейчас активно развивают производство электронных устройств (как готовой продукции, так и комплектующих). Овчинский отметил, что проект "АТБ Электроники" создан на основе собственных технологических решений компании. Его суть заключается в следующем: разработанные карты встраивают в материнскую плату, благодаря чему запускаются алгоритмы ИИ. Карты способны решить такие задачи, как распознавание информации, ее анализ, визуализация и вывод.

При этом карты встраиваются не только в материнскую плату, их также можно использовать для серверных устройств. Образцы карт на данном этапе проходят опыты и тестирование, а планируемое начала выпуска карт — начало 2024 года. Благодаря такой технологии можно автоматизировать процессы анализа данных систем распознавания лиц, видеонаблюдения, а также можно усовершенствовать трекинг товаров.

Ранее мы сообщали, что Собянин назвал самые популярные программы поддержки в сфере инноваций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...