Москвичи будут носить одежду из переработанного пластика

Столичная фабрика открывает выпуск линии верхней одежды, которая на 100 процентов состоит из переработанного пластика. Предприятие будет выпускать от 3000 до 5000 предметов одежды в год.

Москвичи будут носить одежду из переработанного пластика
Фото департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Московские производители на данный момент готовы предоставить на суд искушенных российских потребителей широкий выбор товаров, в частности, верхней одежды. Изо дня в день можно наблюдать активное развитие предприятий легкой промышленности, которые выпускают на рынок инновационные разработки и современные материалы. В частности, московск фирма Boyari решила использоваться для создания предметов гардероба яблочную кожуру.

Большая часть ассортимента создана из яблочной кожуры. Она считается самой экологичной и высокотехнологичной заменой кожи. Так, для создания одной вещи в среднем требуется 1 килограмм яблок. Помимо этого, компания использует и другие экологичные материалы: ткань из древесины австралийского эвкалипта, зеленую вискозу, которую создают экологичным методом без использования агрессивных веществ, и утеплитель, который не выделяет токсических веществ при эксплуатации и безопасен для аллергиков.

На данный момент компания представляет коллекцию верхней одежды из переработанного пластика. Об этом рассказал глава столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

В наши дни модным трендом стало осознанное потребление и забота об окружающей сред. Вещи, изготовленные на 100% из пластика, в соответствии с международным стандартом Global Recycled Standard 4.0, позволят москвичам не только выглядеть стильно и современно, но и внести свою лепту в экологическую ситуацию. В коллекции можно найти плащи и пальто-кимоно. Эти экземпляры презентовали на международной выставке тканей и текстиля "Интерткань-2023. Весна".

Следует добавить, что россияне все чаще стали обращать внимание на экобренды, стараясь бережно относиться к природным ресурсам. В наши дни разработаны способы переработки отходов, которые сокращают затраты энергии и сырья на производство одежды. Благодаря этому можно найти баланс между увеличивающимися запросами людей и сохранности природы.

Ранее мы сообщали о том, что столичные производители находят партнеров в странах Латинской Америки с помощью программ МЭЦ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...