В столице совершенствуется сервис для гостей из мусульманских стран

Фото Depositphotos / Igor Dolgov

Туристический сектор Москвы активно развивается и видоизменяется в соответствии с актуальными тенденциями и обстоятельствами, которые диктует сегодняшний день. В частности, совершенствуются условия въезда и пребывания для гостей столицы из мусульманских регионов.

В частности, будут учитываться их запросы на религиозную атрибутику в гостиницах и халяльную кухню. Об этом заявила глава управления по взаимодействию с зарубежной туротраслью проектного офиса комитета по туризму города Москвы Юлия Сюндюкова. Ее слова цитирует информационное интернет-агентство РИА Новости.

Для привлечения туристов из восточных стран используют различные нововведения. В гостиницах гости, исповедующие мусульманскую религию, смогут найти Коран, получить молельные коврики и заказать привычные для них блюда национальной кухни.

В Катаре прошла первая выездная презентация Москвы для местных туристических компаний после получения аналогичного опыта таких мероприятий в других государствах Персидского залива.

"Сейчас коллеги в комитете проводят колоссальную работу в части работы именно с мусульманским рынком, с рынком Ближнего Востока, чтобы мы могли предложить не только халяльную кухню в ресторанах и кафе, но и особые услуги в отелях, начиная с мелочей, например, наличия молельных ковриков и Коранов, и заканчивая указателями. По этой части нам есть чему учиться и куда расти, думаю, мы будем работать и развивать это направление", - подчеркнула Сюндюкова.

Сообщается, что в числе зарубежных туристов, среди которых есть гости из ближневосточных стран, стала пользоваться популярностью предлагаемая комитетом программа "Москва+". В ее состав входят дополнительные путешествия в другие регионы Российской Федерации. Так, для туристов из мусульманских стран по этой программе могут провести экскурсии в Казань или в Чеченскую республику.

Ранее мы поделились с вами информацией о том, что свыше 120 млрд рублей принес туризм в бюджет Москвы в прошлом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...