Столичные самозанятыес 2019 года заработали почти 670 млрд рублей

Доход самозанятых москвичей с начала 2019 года по март 2023 года составил практически 670 млрд рублей. При этом 71 млрд рублей из этой суммы был заработан за первые три месяца 2023 года. Об этом сообщил заместитель мэра города по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Столичные самозанятыес 2019 года заработали почти 670 млрд рублей
Фото Depositphotos / romankosolapov

По его словам, с начала действия налога на профессиональный доход горожане пополнили бюджет Москвы почти на 16 миллиардов рублей. По состоянию на 1 апреля этого года самозанятыми в столице числились более 1,3 млн человек. Это составляет около 18% от числа всех плательщиков налога на профессиональный доход в России.

В этом году изменилась дата проведения весеннего велофестиваля в Москве

Как отметил Ефимов, за январь-март 2023 года число самозанятых в столице выросло на 67,4 тысячи человек. Такой налоговый режим удобен для граждан, работающих на себя и не нанимающих сотрудников. Более того, горожан привлекают простота регистрации, отсутствие обязанности предоставлять налоговую отчетность и автоматизация системы передачи данных о доходе.

Турпоезд "Жемчужина Кавказа" впервые отправится из Москвы 2 мая

По словам заммэра, самыми распространенными видами деятельности у самозанятых являются строительство, пассажирские перевозки, сдача квартир в аренду, маркетинговые и рекламные услуги.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...