Около 700 российских дизайнеров стремятся принять участие в модных маркетах в Москве

Эксперты уже отобрали 150 брендов, которым предоставится уникальная возможность продемонстрировать свои коллекции 28–30 апреля в столице.

Около 700 российских дизайнеров стремятся принять участие в модных маркетах в Москве

Создатели модной одежды из 96 населенных пунктов Российской Федерации выразили желание стать участниками городских маркетов под эгидой проекта "Московская неделя моды", заявила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

"Организаторы получили почти 700 заявок. Больше половины из них прислали дизайнеры женской одежды. Другая популярная позиция — украшения и аксессуары. Члены экспертного совета определят 150 брендов, которые в итоге представят свои коллекции москвичам и гостям столицы 28–30 апреля", — отметила она.

Отечественные дизайнеры с готовностью покажут свои наработки и определят тренды будущего сезона. Совет экспертов уже принял 689 заявок от талантливых модельеров из разных российских городов.

Дизайнеры получили приглашение показать свои последние коллекции одежды, обуви и украшений на различных площадках в московских ТЦ с 28 по 30 апреля. Законодатели моды с охотой откликнулись на инициативу. Куратором проекта выступил Фонд моды при содействии Правительства Москвы.

По словам Сергуниной, повышенный интерес к данному проекту проявили потенциальные участники из российской столицы, а также Подмосковья, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Челябинска. Однако это далеко не все энтузиасты, которые готовы предъявить свои работы в главном российском городе. Модельерам, которые создают одежду в Якутии, Краснодаре, Калиниграде и Приморском крае, идея тоже показалась привлекательной. Им тоже есть что показать придирчивым московским модникам.

Дизайнеры, которые пройдут отбор независимой экспертной комиссией, состоящей из ведущих представителей модной индустрии, получат уникальную возможность разместить свои изделия в каталоге на платформе сделановмоскве.рф, где уже можно увидеть бренды более 1600 фирм.

Ранее мы передавали, что в столичном индустриальном парке "Руднево" выпустили первый БПЛА.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...