Капремонт Краснопресненского путепровода в Москве закончат в следующем году

Фото Depositphotos / Pavel Losevsky

Специалисты начали ремонтные работы Краснопресненского (Ваганьковского) путепровода, которые планируется закончить в 2024 году. С таким заявлением выступил заместитель московского мэра по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков. Его слова цитирует информационное агентство "Интерфакс".

"Путепровод был построен более 60 лет назад, он проходит над железнодорожными путями Смоленского направления МЖД, соединяет Беговую улицу и Хорошёвское шоссе с улицей 1905 года. Сооружению необходим капитальный ремонт из-за коррозии арматуры железобетонных конструкций, нарушений гидроизоляции и частичного разрушения конструкций деформационных швов", — заявил Бирюков в четверг в беседе с журналистами.

Заместитель Сергея Собянина отметил, что работы будут проводится в два этапа с частичным ограничением движения. Из восьми полос действовать будут по две в каждом направлении.

В зоне ремонтных работ установят ограждения, разместят щиты с актуальной информацией и поставят временные дорожные знаки.

"В рамках проекта заменим все 180 железобетонных балок сооружения, деформационные швы, отремонтируем промежуточные опоры и устои. Запланирован ремонт эстакады-съезда на улицу Брянский пост", - добавил Бирюков.

На подходах к путепроводу, проезжей части и тротуарах сделают новое асфальтовое покрытие, облагородят лестничные сходы, установят ограждения. Также там начнут работать 30 энергоэффективных фонарей.

По словам заместителя мэра, капитальный ремонт Краснопресненского путепровода планируется завершить через год.

Ранее мы информировали о том, что около 60 рейсов задержано и отменено в столичных аэропортах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...