"Мосгаз" заканчивает реконструкцию газопроводов в Измайлове

Условия жизни жителей главного российского города регулярно улучшаются. "Мосгаз" заканчивают работы по обновлению газопроводов нижнего давления в столичном районе Измайлово. Об этом стало известно из документа пресс-служба компании, передает информационное интернет-агентство РИА Новости.

"Мосгаз" заканчивает реконструкцию газопроводов в Измайлове
Фото Depositphotos / Sergey Kurov

В материалах пресс-службы сообщается, что в Измайлове обновляют 4 километра газовых сетей. Работы осуществляются без отключения потребителей.

"Наши специалисты завершили работы уже на 80%: обновили не только подземные, но и фасадные газопроводы, установили современное оборудование контроля участков газовой сети с дистанционным управлением. Весной будет проведено комплексное благоустройство территории", – приводит пресс-служба высказывание генерального директора "Мосгаза" Гасана Гасангаджиева.

До полного завершения работ осталось провести 500 метров санации и 500 метров протяжки трубы. Московские газовики заявляют, что благодаря комплексному подходу, который включает в себя несколько этапов и применение различных способов прокладки нового газопровода, а также слаженной работе специалистов, им удалось предотвратить отключение подачи газа. Таким образом, москвичи, живущие в этом районе, даже не заметили преобразований, ведь их привычный ритм жизни не был нарушен перебоями в коммуникациях.

Реконструируемый газопровод среднего давления является участком закольцованной системы. Он отвечает за снабжение газом ТЭЦ-11 ПАО "Мосэнерго", коммунально-бытовых и промышленных предприятий, а также влияет на распределительные пункты, которые в свою очередь, по газораспределительной сети низкого давления обеспечивают подачу газа для жилого сектора районов Лефортово и Нижегородский.

Согласно плану городских структур, ответственных за данный вид деятельности, работу планируется полностью закончить уже в конце весны этого года.

Ранее мы рассказывали что заместитель мэра Москвы Андрей Бочкарев заявил что город создает объекты, аналогов которым нет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...