В Москве откроются передвижные салоны красоты для домашних питомцев

Оказание услуг грумеров и ветеринарных врачей будет осуществляться в рамках проекта "Питомцы в Москве" по программе "Мой район".

В Москве откроются передвижные салоны красоты для домашних питомцев
Фото пресс-службы мэрии Москвы

Передвижные пункты красоты и здоровья для собак "Мобильный груминг" будут ждать своих посетителей с 23 июня. Специалисты предоставят свои услуги бесплатно. Требуется предварительная запись на прием.

В Москве и Подмосковье по улицам разгуливают лисы

Услуги грумеров включают в себя: стрижку собак и создание причесок, уходовые процедуры с использованием профессиональной косметики, стрижку когтей, санацию ушей и гигиеническую чистку, а также консультации хозяевам по уходу за питомцами в домашних условиях. Ветеринарные врачи расскажут о том, в каких условиях нужно содержать собак, как их кормить, посоветуют обследование по мере необходимости.

Программа "Мой район" работает в столице уже 5 лет. Ее цель – поспособствовать формированию максимально комфортных условий жизни и равного качества городских сервисов в каждом московском районе. Первый вариант программы базировался на обращениях местных жителей. Сейчас "Мой район" - это уникальное решение, предложенное для каждого отдельного района столицы на основании его особенностей и традиций.

В Москве и Подмосковье по дворам и подъездам ползают змеи

В рамках проекта "Питомцы в Москве" создаются новые площадки для выгула домашних животных и благоустраиваются уже имеющиеся.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...