Спасатели помогли экзотическому коту, застрявшему в окне, обрести свободу

Чтобы спасти пятнистого сорванца, который стал заложником оконной створки, пришлось обратиться за помощью к альпинистам и соседям сверху.

Спасатели помогли экзотическому коту, застрявшему в окне, обрести свободу

Неприятность случилась на прошлой неделе, передает информационный портал "Mосквич Mag". Представителям организации "СпасРезерв" пришло заявление, содержание которого не вызвало особого удивления. Подобные заявки они получали огромное количество раз.

"Кот застрял лапой в окне, не может вытащить, ободрал хозяина", - было написано в послании.

Однако по прибытии в квартиру на 41-м этаже, сотрудникам было от чего впасть в шок. Как оказалось, животное, которому предстоит помочь, имеет совсем нетипичные для домашнего котика габариты. Внушительный экзотический кот породы сервал отказывался подпускать к себе людей, яростно шипел на мужчин и грозился наброситься на них свободной лапой, когда те пытались вызволить зверька из западни.

В результате, спасатели не отважились подвергать риску ни себя, ни питомца. Они достали лапу кота снаружи — в таком положении ему при всем желании не удалось бы никого поцарапать. Мастер в снаряжении для скалолазания спустился из соседского окна, перед этим договорившись с жильцами, и осторожно вытащил лапу сервала. История закончилась благополучно - в результате спасательной операции ни кот, ни люди не пострадали.

Ранее мы информировали о том, что в столичном зоопарке проснулись мадагаскарские тенреки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...