Мэр Москвы рассказал о социальных мерах поддержки ветеранов ВОВ

Сергей Собянин отметил, что ветераны Великой Отечественной войны являются самыми почетными горожанами.

Мэр Москвы рассказал о социальных мерах поддержки ветеранов ВОВ
Фото с сайта мэра и Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграм-канале рассказал о том, что столичные власти оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны. В частности, городская администрация делает ремонт в квартире почетных жителей города и заботится об улучшении условий их жизни.

"Мы стараемся окружить заботой каждого. Регулярно повышаем размер социальных выплат, помогаем улучшить условия и качество их жизни. Делаем ремонт жилья ветеранов", — отметил Собянин.

По словам градоначальника, в 2023 году обновят 228 квартир ветеранов. Помимо этого, в Москве постоянно улучшаются условия в пансионатах и клиниках. Городские власти нацелены на развитие новых форматов обслуживания населения.

Глава города так же добавил, что в столице каждый год растет поддержка объединений ветеранов: с 2010 года финансовая помощь возросла больше чем в 7 раз.

При Московском Доме ветеранов войн и Вооруженных сил работают сиделки и патроны. Пожилые люди с ограниченными физическими возможностями и участники Великой Отечественной войны могут воспользоваться санаторными услугами на дому. Регулярно днем и ночью действует система экстренной медицинской помощи "Тревожная кнопка".

Также колоссальное внимание уделяется историческому наследию. Память об участниках боевых действий чтят и передают из поколения в поколение. Для этого городские власти организовывают торжественные мероприятия и специальные акции, энтузиасты проводят поисковые работы, ухаживают за мемориалами в память о военных годах.

Помимо этого, для сохранения памяти о героях ВОВ в Москве регулярно организовывают фотовыставки.

"Одну из них открыли в Екатерининском парке. Фото ветеранов сопровождают их трогательные напутствия новым поколениям", — поделился Сергей Собянин.

Ранее мы разместили информацию о том, что мэр Москвы поздравил жителей города с Праздником Весны и Труда.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...