Вице-спикер МГД Орлов: все больше москвичей хотят сохранить историю города

Жители Москвы проявляют активное участие в сохранении истории и культуры родного города. Это подтверждается растущим интересом к творческим проектам, таким как "Московская фотолетопись". Так считает заместитель председателя Московской городской думы Степан Орлов. По его словам, жители столицы с радостью делятся с архивом проекта своими старыми семейными фотографиями. 

Вице-спикер МГД Орлов: все больше москвичей хотят сохранить историю города

Проект "Московская фотолетопись" позволяет увековечить памятные и дорогие сердцу каждого горожанина моменты из жизни и истории города. Организаторы проекта не только сами собирают данные, но и вовлекают в этот процесс жителей. По словам Орлова, "фотолетопись" ярко демонстрирует, какую огромную роль играет в жизни страны и города каждый отдельно взятый человек, со своей семьей, со своей судьбой. 

На сегодняшний день в Главархиве собрано около 4 с половиной тысяч фотографий, охватывающих период с 1950-х по 2000 год. Вице-спикер отметил энтузиазм россиян и растущее число людей, доверяющих проекту снимки. 

Он также добавил, что важную роль в таком успехе "фотолетописи" сыграла простота регистрации на акцию: нужно всего лишь зайти на "Госуслуги" и подать документы, а их уже дальше специалисты оцифруют в отличном качестве и передадут в Главархив.  

По словам мэра столицы Сергея Собянина, "Московская фотолетопись" в буквальном смысле собирает живую историю города. 

Ранее мы публиковали фоторепортаж с Парада Победы, который прошел на Красной площади.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Илаха Худиева / автор статьи
Журналист, блогер, автор статей на общественно-социальные темы.
Загрузка ...