Реставрация Московского ипподрома обойдется в 10 миллиардов рублей

Фото: официальный сайт ЦМИ

Ипподром в столице планируется отреставрировать за 2,5-3 года. Отметим, что московским ипподром является объектом культурного наследия регионального значения.

О сроках реставрации Московского ипподрома и сумме, которая будет потрачена на работы, рассказал в рамках пресс-брифинга на территории ипподрома глава московского Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По его словам, специалисты провели проверки, в результате которых выяснилось, что несколько зданий находятся в весьма плачевном состоянии и требуют срочного ремонта. В связи с этим представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительство Москвы решили осуществить совместный проект по реконструкции.

Загрутдинов отметил, что на данный момент совместная работа уже начата. Эксперты разработали план и концепцию, в этом месяце состоится дискуссия с обществом относительно предстоящей деятельности. После обсуждения в соответствии с распоряжением главы города Сергея Собянина за 2,5-3 года реконструкция будет закончена.

"В последнее время мы реализовали много объектов мирового значения, в том числе объектов по содержанию животных. Мы хотим создать ипподром мирового уровня со всеми условиями для животных, работников объекта, зрителей и москвичей, проводящих досуг. Под реставрацию попадут главное здание, беговые дорожки и другие объекты, заменены инженерные системы. На Московском ипподроме проводились как скачки, так и бега. Наша задача — сделать уникальный ипподром", — резюмировал Рафик Загрутдинов.

Глава ведомства также рассказал о предварительной смете. По подсчетам специалистов, на реставрацию потратят больше 10 миллиардов рублей, по результатам разработки документов и ведения подготовительных работ сумма может слегка измениться. Ремонтные работы стартуют в апреле. Основной целью станет обеспечение нормальных условий существования для животных, сотрудников ипподрома и жителей города.

Ранее мы делились информацией о том, что Сергей Собянин рассказал о грамотной застройке новых районов Москвы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...