Бани на воде впервые появятся на Москве-реке

Столица продолжает преображаться и совершенствоваться. В Москве постоянно появляются новые необычные проекты, которыми могут гордиться местные жители. Например, не в каждом городе России встретишь плавучие бани.

Бани на воде впервые появятся на Москве-реке
Фото: Рендеры Москомархитектуры

Их впервые возведут на Москве-реке - они появятся в промзоне "Южный порт" в рамках ее редевелопмента, сообщил на пресс-конференции в медиагруппе "Россия сегодня" председатель совета директоров девелоперской компании "Ферро-строй" Григорий Ваулин.

"Мы планируем построить примерно десять таких бань, каждая будет на 300 квадратных метров. Они будут общедоступными", - отметил он, подчеркнув, что будут предусмотрены дисконтные карты для жителей этого квартала. 

По его словам, инженерных трудностей не предвидится. Для обеспечения безопасности на объектах создадут отдельную станцию пожаротушения.

Плавучие бани пользуются большой популярностью в Скандинавии - сооружения площадью от 50 до 450 квадратных метров находятся на специально оборудованных понтонах. 

Территория "Южного порта" в столице активно развивается - на месте промышленной зоны площадью 400 гектаров вскоре появится около 7 000 000 квадратных метров недвижимости.

Ранее мы выяснили, что столичные власти одобрили крупный проект застройки в Печатниках.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...