До 2026 года в столице построят 12 пешеходных переходов через железную дорогу

Передвигаться по улицам столицы москвичам станет еще удобнее, ведь город продолжает хорошеть.

В Москве до 2026 года появятся 12 подземных и надземных пешеходных переходов. Эксперты уже приступили к проектированию и разработке градостроительных материалов. Об этом заявил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Такое решение власти приняли в связи с высокой интенсивностью движения поездов.

Так, пять  подземных переходов появится под путями Московских центральных диаметров (МЦД) — на улицах Яблочкова (в районе домов 35г и 37г), Черняховского, Новостроевской (рядом с домом 8), а также на перекрестке улицы Каспийской с улицами Медиков и Ереванской.

Переходы над землей откроются через северный дублер Кутузовского проспекта и железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД). Их построят в районе дома 22 на улице Василисы Кожиной и здания 16 на улице Ивана Франко.

"Решение о строительстве пешеходных переходов через железнодорожные пути было принято Сергеем Собяниным после увеличения интенсивности движения железнодорожных составов в связи с запуском движения по Московским центральным диаметрам", — подчеркнул Рафик Загрутдинов.

Ранее мы рассказывали что в Москве организовали мобильные пункты для обогрева бездомных, и мы не слышали что такое есть в других городах.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...