Московские службы переходят на усиленный режим работы в майские праздники

Фото Depositphotos / Igor Dolgov

Сегодня, 27 апреля, в российской столице сотрудники правоохранительных органов, а также представители экстренных и городских служб переходят на усиленный режим работы в связи с майскими праздниками.

До 12 мая в Москве ожидаются плановые усиления по безопасности, деятельность спецслужб будет осуществляться в режиме повышенной готовности, сообщили в мэрии.

В помощь представителям силовых структур и экстренным службам направлены работники районных управлений города, ГБУ Жилищник и муниципальных учреждений. Как заявили сами работники, перед 9 мая организованы дежурства на территориях, в том числе ночные, отменены выходные, также дана установка "сообщать обо всем подозрительном в своих районах".

Российские спасатели также перейдут на усиленный режим работы накануне и во время майских праздников, заявил глава МЧС Российской Федерации Александр Куренков. По его словам, эти меры связаны с тем, что период праздников является самым опасным временем с точки зрения угрозы возгораний как в городской среде, так и на природе.

В образовательных учреждениях и детских садах столицы усилен пропускной режим, в целях безопасности в период майских праздников вход в учебные заведения осуществляется исключительно по индивидуальным пропускам, удостоверениям личности и пофамильным спискам.

Заместитель столичного мэра Сергея Собянина по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков заявил, что в праздничный сезон все предприятия и компании Москвы переходят на круглосуточное дежурство ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. Помимо этого, в городе усилят контроль работы электросетевых объектов, соблюдения мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инженерно-коммунальной.

По словам Бирюкова, в столице также приняты все меры для обеспечения бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения в праздничные дни.

Ранее мы информировали о том, что в столице созданы дежурные группы бюджетников для поиска БПЛА в праздники.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...