У пассажира в столичном метро изъяли муляж гранаты

Гранату обнаружили у мужчины на станции московского метрополитена "Лермонтовский проспект".

Информацию об инциденте опубликовал портал "360", ссылаясь на источник в городских экстренных службах. Согласно предоставленным сведениям, гранату нашли в приборе для досмотра личных вещей. На место происшествия немедленно выехали сотрудники правоохранительных органов, которые оцепили территорию.

В целях безопасности главный вестибюль станции оказался закрыт на вход и выход. На место прибыли кинологи со служебными собаками, рассказал информатор портала "360". Он отметил, что метро на данный момент работает в обычном режиме.

В телеграм-канале городского транспортного департамента появилась информация о том, что на станции "Лермонтовский проспект" по настоянию правоохранительных органов на некоторое время закрыли вестибюль в северной части. Речь идет о выходах 5-6, пояснили в ведомстве.

Сотрудники дептраса призвали горожан и гостей столицы для входа на станцию использовать южный вестибюль (выходы 1-4) и станцию "Косино" Некрасовской линии. На данный момент проводится дополнительная проверка. Все обстоятельства случившегося уточняются.

Ранее мы разместили информацию о том, что во Внуково ответили на информацию о закрытии неба из-за беспилотника.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...