Известный баскетболист ЦСКА серьезно пострадал от нападения хулиганов

Фото Depositphotos / Alexander Mirokhin

Знаменитый защитник столичного ЦСКА Алексей Швед оказался в больнице с черепно-мозговой травмой в результате нападения в Москве. Спортсмен подал заявление в правоохранительные органы. Подробности дела изучаются.

Неприятный инцидент случился в понедельник, 1 мая, вечером. Швед подвергся нападению на выходе из известного столичного заведений общественного питания, передает информационное агентство "РИА Новости", ссылаясь на официальный телеграм-канал команды.

На 34-летнюю звезду баскетбола напали неизвестные. Мужчина получил серьезную черепно-мозговую травму во время падения. За ним немедленно прибыла бригада скорой помощи, игрока экстренно госпитализировали в одну из московских клиник. На данный момент столичная полиция проводит расследование инцидента, уточняются все обстоятельства случившегося.

Представители клуба отметили, что Швед некоторое время не сможет продолжать свою спортивную деятельность. Из-за травмы он не будет участвовать в следующих матчах команды в серии за 3-е место Единой Лиги ВТБ.

1 мая клуб ЦСКА в первый раз в истории не попал в финал Единой лиги ВТБ. Над армейцами одержал победу клуб "Локомотив-Кубань" в 7-м матче полуфинальной серии плей-офф турнира. Красно-синие 2-й год упускают титул — в предыдущем сезоне клуб проиграл в финальной схватке "Зениту" из Санкт-Петербурга.

Известный российский баскетболист Алексей Швед является заслуженным мастером спорта РФ. В составе сборной России он получил бронзовые медали Олимпийских игр 2012 года и чемпионата Европы 2011 года. На его счету немало спортивных достижений. В 2019 году Швед усовершенствовал собственный рекорд результативности в Единой лиге ВТБ. Ему удалось набрать 37 очков в триумфальном матче с ЦСКА.

Ранее мы делились информацией о том, что коробку с четырьмя автоматами обнаружили на почте во Внуково.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...