Во Внуково ответили на информацию о закрытии неба из-за беспилотника

Официальные представители столичного аэропорта заявили, что на данный момент он работает в штатном режиме.

Во Внуково ответили на информацию о закрытии неба из-за беспилотника
Фото пресс-службы аэропорта Внуково

Вчера вечером, 24 апреля, информационные издания опубликовали сведения о временном закрытии воздушного пространства над московским аэропортом Внуково. По версии СМИ, это связано с беспилотным летательным аппаратом, обнаруженным в зоне вылета самолетов. В аэропорту опровергли данную информацию, сообщив, что он работает в обычном режиме, передает информационное агентство РБК.

РБК отправил соответствующий запрос в пресс-службу Внуково о том, правда ли 24 апреля им пришлось на некоторое время закрыть воздушное пространство из-за появления беспилотника. Об этом писали агентство "РИА Новости", ссылаясь на информатора в авиакругах, а также ИА ТАСС, цитируя представителя экстренных служб.

Последнее время атакам дронов часто подвергаются объекты, расположенные в приграничных регионах Российской Федерации. Это связано с проведением специальной военной операции на территории Украины.

Как сообщал ТАСС со ссылкой на сотрудников полиции, 24 апреля в Павлово-Посадском городском округе (в 65 километрах от столицы) обнаружили БПЛА с двумя парашютами.

Другой беспилотник нашли в первой половине дня в понедельник возле населенного пункта Воровское в северо-восточной части Московской области. По сведениям вышеупомянутого информационного агентства, это был UJ-22 Airborn. У беспилотника закончилось топливо, взрывчатки не было, жертв, соответственно, тоже.

На протяжении последних месяцев подобные случаи участились. В Московской области 20 марта в Щелково БПЛА врезался в линию электропередачи, через время еще один самодельный беспилотник без взрывчатых веществ приземлился во двор жилого дома в Подольске. Другой дрон обнаружили возле сельского поселения Губастово под Коломной.

Ранее мы информировали о том, что в Москве арестовали 24-летнюю подозреваемую в убийстве младенца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...