СМИ сообщают, что в столице созданы дежурные группы для поиска БПЛА

В Москве никакие дроны празднику не помеха! В главном российском городе организованы дежурные группы из бюджетников, которые позаботятся об обеспечении безопасности сограждан. Они будут патрулировать столицу и осуществлять поиск вражеских беспилотных летательных аппаратов во время майских праздников.

СМИ сообщают, что в столице созданы дежурные группы для поиска БПЛА

Столичные власти предусмотрительно приняли решение организовать дежурные группы из представителей бюджетной сферы. Они займутся патрулированием столицы. В их задачи входит обнаружение в воздушном пространстве и на земле беспилотных летательных аппаратов во время празднования Первомая и Дня Победы, сообщает Правда.ру со ссылкой на телеграм-канал Shot.

Особенно актуальна такая работа в майские праздники, когда столичные улицы наполнены огромным количеством отдыхающих горожан и гостей столицы. В период массовых гуляний, как правило, повышается риск атак беспилотников и других угроз со стороны злоумышленников.

Сотрудники государственных учреждений на майские праздники будут дежурить на своих территориях специально организованными группами. Дежурства пройдут во дворах жилых домов для работы "в режиме усиления". Уже составлено расписание ночных смен с 27 апреля по 9 мая включительно. Такие меры распространяются на весь праздничный сезон.

"Поставили задачу — постоянный визуальный контроль небесного пространства на предмет выявления неопознанных летательных аппаратов", — рассказали работники одного из привлеченных к дежурствам ведомств.

Помимо этого, патрули будут осуществлять слежение за чердаками и подвалами жилых домов и административных зданий. В их задачи также входит обращать внимание на подозрительные предметы, оставленные без присмотра, и транспортные средства.

Ранее мы выяснили, что на все станции столичного метро поступило анонимное сообщение о минировании, и сразу поделились с вами этой информацией.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Аня Митрофанова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...