Два беспилотника уничтожены системой ПВО на подлете к Москве

Сегодня ночью произошла очередная попытка атаки киевского режима беспилотными летательными аппаратами.

Два беспилотника уничтожены системой ПВО на подлете к Москве
Фото Минобороны РФ

Системы ПВО уничтожили два беспилотника на подлете к Москве. Об этом сообщает Лента.ру. Информацию о попытке атаки беспилотниками сегодня ночью подтвердил Мэр Москвы Сергей Собянин:

"Была попытка пролета на город двух боевых беспилотников. Оба сбиты ПВО. Один в районе Домодедово, второй в районе Минского шоссе".

Также столичный мэр отметил, что информации о пострадавших от падения обломков нет, на месте работают экстренные службы.

Также информацию об атаке беспилотников подтвердили в Министерстве обороны России:

"Сегодня ночью над территорией Московской области пресечена попытка киевского режима осуществить террористическую атаку беспилотными летательными аппаратами".

В ведомстве сообщили, что оба БПЛА уничтожены. Пострадавших и разрушений нет.

Два боевых беспилотника заходили в столицу синхронно с двух направлений: с юго-запада и с юга, уточняет телеграм-канал SHOT. Один из них сбит в Одинцовском районе недалеко от Минского шоссе, второй – рядом с Домодедово.

Уточняется, что расстояние между точками, в которых уничтожены дроны, составляет приблизительно 55 километров по прямой. Беспилотники были сбиты с разницей в 16 минут.

Напомним, что это далеко не первая попытка киевского режима атаковать Москву.

Рано утром 30 июля украинский беспилотный летательный аппарат попал в одну из башен комплекса "Москва Сити". Информацию о случившемся подтвердил Мэр столицы. В результате происшествия незначительно повреждены две офисные башни.

Очередная атака дронов произошла 1 августа. Беспилотник вновь попал в одну из башен "Москва Сити".

До этого Украина пыталась атаковать Москву 28 июля. Министерство обороны подтвердило, что дрон уничтожен системой ПВО.

24 июля беспилотник повредил здание на Комсомольском проспекте рядом с Министерством обороны. В этот же день второй дрон атаковал высотное здание на проспекте Лихачева. В связи со случившимся было перекрыто движение по магистралям.

20 июля беспилотник рухнул на крышу детского лагеря, который расположен в поселении Вороновское в Новой Москве. Во время происшествия была проведена эвакуация, из здания лагеря вывели 80 детей. Этой же ночью еще один дрон упал на территории центра реабилитации инвалидов и ветеранов боевых действий.

Еще одна попытка атаки на территории Московской области и Новой Москвы произошла 4 июля, в ней были задействованы сразу 5 БПЛА. Ее пресекли российские военные.

Сын зарезал собственную мать во время бытового конфликта в Подмосковье

В результате атаки 30 мая были повреждены три дома в столице: многоэтажка в Новомосковском округе на улице Атласова, жилой дом на Профсоюзной улице и дом на Ленинском проспекте. Сергей Собянин сообщил, что в ходе инцидента никто серьезно не пострадал.

15-летняя школьница умерла от передозировки наркотиками, найденными на улице

В ночь на 3 мая Украина предприняла попытку с помощью двух беспилотных летательных аппаратов нанести удар по резиденции Президента России в Кремле.  Атаку квалифицировали как террористический акт и попытку покушения на Президента. Киев, в свою очередь, отверг обвинения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Корешкова / автор статьи
Журналист, обозреватель. Пишу для новостных СМИ социально-политической направленности.
Загрузка ...